Стопари. Милиция-полиция, а в чём резон?

   *   *   *
Власть не может народ защитить,
Ни в гражданском жилье, ни в обители,
Ведь давно уж нельзя отличить
Рядового мента, от грабителя.

   *   *   *
Он зорко порядок на улице бдит,
Никого, никогда и нигде не боится-
Он днём, полицейский, а ночью, бандит-
Два в одном, как в рекламе сейчас говорится.

   *   *   *
Ведь полицейский тоже человек,
Он, как и мы желает вкусно кушать,
Ему б не знать проблемы наши век,
Тогда бы не плевал он в наши души.

   *   *   *
Я лгу, что полицейский - человек,
Он спит и видит весь народ на нарах,
А сам желает свой ментовский век,
Как олигарх, плескаться на Канарах.

   *   *   *
Милиция-полиция, а в чём резон?
Что этим, вы, сказать хотите свету?
Ведь в новом имени остался старый звон,
А вот порядка, небыло и нету.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →