Я бы...

Я бы руками обнял
Это высокое небо,
Я бы окунулся с головой,
В это глубокое море,
Я бы ветром стал
И улетел бы туда, где никто не был,
Или дождем обливал эти мускулистые горы.

А здесь я задыхаюсь,
Кругом высокие заборы,
Начальники и их законы,
Не чувствую под ногами опоры,
Нет сил бороться,
Но нет права и сдаваться,
В закрытую дверь не достучаться,
Я уже устал бояться,
Скитаться, по переулкам жизни,
Наживкой быть, для более сильных,
От боли усиленной сердце болит,
Тупик, перед глазами в час пик, мы не одни,
Они идут за нами по следам и не хотят войны.
Видели мы этих лидеров,
Отдавали им свои голоса,
Но они нас видеть не хотели и закрывали глаза,
Прятали от нас взгляд, молча уходили в сторону,
Вместо белых лебедей в небе кружились черные вороны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →