Пол света - это царство

Пол света - это царство
Души одной богатств,
И будет государство,
Когда вдвоём из святств

Мы строим башню света:
Идиллии, добра -
Где ждёт одна Джульетта,
Ромео где всегда!

Пол света – это солнце
И трепеты сердец,
Когда в твоё оконце
Стучит и мой гонец.

Пол света – это воля
И силы ураган,
Как и взаимна доля,
И Бог, и не обман!

Пол света – это приз, но
И не сказ-мотив;
Пол света, ты не призрак –
Со светом только жив!

04.02.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →