Мужская хитрость

Венерологический кабинет, пожалуй, самый не уважаемый для мужчин. Но, как говорится, деваться было некуда и Степан дрожащей рукой толкнул дверь.
 - Здравствуйте, Петр Тимофеевич!
- А, это ты, Степан! Что случилось, хотя я так понимаю, что просто заглянуть к старому знакомому ты бы не решился?
- Да почему? Но, вообщем-то - да: сюда лишний раз заходить не хочется...
- Ну, ближе к телу, как говорил Мопассан!
- Одним словом, там что-то не так...
- Снимай штаны, посмотрим...
Степан расстегнул брюки и спустил трусы до колен, отводя взгляд в сторону. Доктор осмотрел головку и уверенно резюмировал:
- Гонорея! Но анализ все-таки сдай. Жена знает?
- Да в том-то и дело, что - нет! А как сказать - не знаю. Я же сначала не чувствовал и в тот же день наградил и ее, после своей подружки. Ее же тоже надо лечить, а у меня смелости не хватает сказать: такой скандал закатит, что мало не покажется! Может быть, у Вас есть какие-нибудь таблетки?
- Ну, на ранней стадии можно, конечно, но, опять же, сказать-то надо!
- Да...Надо что-то придумать.
Доктор дал ему нужные таблетки и Степан пошел домой. По дороге он размышлял: под каким бы предлогом заставить жену, Татьяну, выпить лекарство? Что только не лезло ему в голову: сначала он хотел поменять таблетки и вместо одних подсунуть другие, то как-то усыпить ее и влить разбавленную смесь ей в горло, но, зная ее подозрительность, все его планы рушились...В таком угнетенном состоянии он уже подходил к дому, как вдруг его осенило:
- Я же недавно купил лодку! Уговорю ее покататься, переверну, как бы нечаянно, лодку, а потом, чтобы она, мол, не простудилась и не подхватила инфекцию от грязной воды, предложу обязательно выпить несколько таблеток! - радостно подумал он.
      За ужином Степан то и дело нахваливал свою новую лодку за ее скорость и плавный ход, а потом, как бы между прочим, предложил Татьяне покататься с ним. Та отказалась было, но Степан так расхваливал и уговаривал, что жена согласилась.
    На дворе заканчивался май, погода была ясная, но вода...холодная! Однако, отступать уже было некуда и Степан, стараясь создать видимость, что он хочет получше закрепить весло, резко шагнул к правому борту отчего лодка сильно качнулась...и  они полетели в воду! Хорошо, что лодка не перевернулась и им удалось снова на нее забраться. Степан, мысленно, проклинал свою затею, но дело было сделано. Выбравшись на берег, они быстро побежали домой, дрожа от холода, а по дороге Степан выслушал столько "приятных" слов в свой адрес, что уже искренне раскаивался в задуманном трюке. Как только они очутились в теплом доме, Степан приступил к осуществлению своего замысла:
- Тань, ну ты уж прости...
- Да пошел ты со своей лодкой знаешь куда? - орала  разгневанная жена, - чуть не утопил! Вода ледяная, да еще грязная! Кошмар какой-то!
- Да ерунда, сейчас согреемся, а против инфекции надо выпить таблетки!
- Ага! И где их взять?
- Так я мигом слетаю в аптеку, а ты пока переоденься и завари крепкий чай.
Степан, под видом, что он ищет деньги, незаметно сунул в карман злополучные таблетки и выскочил за дверь. В аптеке он взял антибиотик в небольшой баночке и, высыпав из него таблетки, заменил их теми, что дал ему доктор. Придя домой, он тут же сказал жене, чтобы она в течение дня пила по две таблетки через каждые три-четыре часа, мол, так сказали в аптеке. Естественно, что Татьяна повелась на эту ложь и нужное количество таблеток было выпито, а к тому же и сам Степан примерно их принимал, чем даже удивил жену, которая знала его отношение к таблеткам.
   В следующий прием у доктора Степан рассказал, как он нашел способ, чтобы и тайну не раскрыть, и жену уговорить, и гонорею вылечить! Смеялись до слез! До чего же порой изобретательны бывают супруги, чтобы скрыть свои "шалости"!


Рецензии
Ай да молодца, литературный герой!!!!

Галина Панина-2   18.10.2020 14:02     Заявить о нарушении
Че тока эти мужики не придумають! Спасибо

Владимир Орлов 3   21.10.2020 00:21   Заявить о нарушении
да да !

и "шалости" у энтихь мужиков - такие безобидные...

Галина - ведь так все женщины думают?

хорошо что это просто ЛГ!)))

Лариса Часовская   11.10.2023 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.