Осторожно! Дети!

Из кромешного мрака веков вынырнул черною птицей,
Услышав антихриста зов, на черной своей колеснице.
Демонов стая неслась за его спиной.
Уши людей истязал их пронзительный вой.

Припев: Осторожно - дети!
Бес стрелял в нагое тельце.
В Северной Осетии
Ирод побивал младенцев.
Осторожно - дети!
Бес стрелял в нагое тельце.
В Северной Осетии
Ирод побивал младенцев.

Оставив адскую бездну, дыша вековечную местью,
Поднял свой карающий жезл, обрушил на голову детства.
В безгрешных глазах стоп-кадром замерз липкий страх.
Спасаясь, младенцы тонули в материнских слезах.

Припев.

Черному демону здесь некому крикнуть: «Изыйди!»
Кровью струится благая весть, что здесь каждый младенец –
спаситель.
Но в детских глазах стоп-кадром замерз липкий страх,
И страх на всю жизнь воцарился в безгрешных глазах.

Припев.


Рецензии
Страшно... Очень-очень больно...

Олёнок   29.08.2014 13:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →