О наших женах

    В начале о самом важном, что определяет супружескую жизнь-  выборе  невесты. Самый идеальный случай, когда жених и невеста  прочно, на всю жизнь, любят друг друга. Брак по расчету вызывает различные оценки. Лично я  не одобряю, но допускаю. Далее следуют различные «промежуточные» варианты. Например: только один из будущих  супругов любит другого.
    В выборе жизненного партнера не следует торопиться, необходимо в первую очередь хорошо узнать друг друга. Имеется шутливая поговорка: « Все девки хороши, откуда же берутся плохие жены?» Не всякая девушка полностью раскроется. «Проверки» , если они необходимы, не должны быть обидными, не бросаться в глаза, должны быть «вежливыми»,  тактичными, не навязчивыми, не оскорбляющими достоинство и честь
   Очень желательно быть в курсе здоровья будущего супруга и будущей супруги. У последних необходимо искреннее твердое желание создать и иметь крепкую семью на всю жизнь, иметь детей.
    Критически, но справедливо следует относиться к мнению родителей в отношении невесты или жениха.
   Знакомство( не поверхностное) с родными будущего супруга и супруги обязательно!
   Необходимо «ознакомиться»  с характером, привычками, идеалами будущего спутника, или спутницы, его внутренней сущностью насколько это будет возможным.
   Не доверяйте безотчетно «посторонним», они могут из- ,зависти, недоброжелательности оклеветать, оболгать ваших избранных. У каждого мужчины свои представления о представительницах прекрасного пола, свои требования , желанья, надежды.
      Идеал будущей жены предполагает счастливое  сочетание внешней и внутренней красоты. Часто красавицы оказываются избалованы своей красотой, душевно черствыми. Народная мудрость гласит: « Красота приглядится, а ум пригодится». Некоторые мужчины сознательно ( а зря!) избегают очень умных женщин, предпочитают «умеренно умных».
    Жена и муж должны быть друзьями, очень желательны  сходные взгляды на важнейшие стороны жизни, мораль, искусство, и т. д., и т.п.
    Жена должна заботиться о муже, создавать ему условия  для нормальной семейной жизни, работы, «карьеры», приемлемые бытовые условия. Ни в коем случае не быть рабой! Все это должно осуществляться не в ущерб своему здоровью, своей жизни, своим надеждам.
     Взаимное уважение, внимание, забота- залог нормальной семейной жизни. Супруги ни в коей мере не должны унижать друг друга, проявлять нетерпимость, жестокость. Не нужно «стесняться» проявлять свою любовь,
    Женщина не только жена, но и любящая мать. На ней лежит большая ответственность за нравственное и физическое здоровье детей, за их судьбы. Женщины также и дети своих родителей. Они должны бережно, любовно относиться  к ним, особенно к старикам, проявлять постоянную заботу, внимание. На них смотрят их дети, для которых родители- во всем пример. В последствии дети будут повторять действия родителей.
    Люди не ангелы- это относится и к женам. Они обладают «общечеловеческими» недостатками:  леностью, безалаберностью, неряшливостью, скупостью, эгоизмом, гордыней  и другими. Разумеется, не все и не всеми. Очень печально , когда у жены отсутствуют какие – то из  положительных качеств: гуманность, аккуратность, внимательность, любовь к труду, честность, доброта, преданность, благодарность и т.д.
      Супруги должны относиться друг к другу терпимо, взаимно прощать, сдерживаться. Почаще говорите жене приятные слова, показывайте свои внимание, заботу и любовь.
     Никакой эксплуатации! Полное равенство! Пьянство, наркозависимость  не допустимы! Мужчина на деле должен быть рыцарем. Если кто заинтересуется моей личной жизнью, отсылаю к опубликованным на этой странице произведениям: « Памяти любимой», « Мысли о любви». Желаю всем счастливой семейной жизни!
    Да здравствует любовь!

   
 


Рецензии