Уже не астма

Ты мне – совсем никто, чужой,
И это колоссально ранит.
Расклад дерьмовый.
Уже давно на заднем плане
Тот, кто зовет меня «женой».
Плохое слово.


Ведет к тебе любая нить,
А треугольник, неуклонно,
Мне тянет лапы.
Хочу дышать свободно, ровно!
Покоя б мне. И бросить пить
Давно пора бы.


Порядка в мыслях нет, там – ты
И нотный стан, аккорды, соло,
Витки мелодий.
Портрет твой, диптихом Ворхола,
Под веки. Образы, мечты,
Спиралью, ходят.


Размотаны бинты надежд
Влюбляюсь, а не надо. Ахтунг!
Не безопасно!
Теперь не в лабиринте – в шахте
Я задыхаюсь. Воздух свеж.
Уже не астма.


Рецензии
так радует, что ты много пишешь, Свет
хорошо получается, особенно, когда ты играешь с размером,
содержание - вообще молчу

Куничка   13.08.2012 17:57     Заявить о нарушении
Лена, я ждала твоей реакции на произведение "мудак"
думаю оценишь)))))))

Сэлмона   13.08.2012 20:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →