Я отпускаю любовь

Не жалею, не зову, не плачу,;Всё пройдёт, как с белых яблонь дым… (Есенин)


Не жалею, не зову, не плачу.
Нет излома в голосе моём.
Я свою Любовь-Судьбу-Удачу
отпускаю в небо журавлём.

Точкой в синеве он растворится.
Я беззвучно прошепчу: как жаль!
Мне ещё полвека будет сниться
птица, улетающая в даль.

И струной меж нами оборвётся
горизонт – натянутая нить...
Знаю, что Любовь моя вернётся,
а пока что надо отпустить...

Одинокий дом навеет скуку,
и костры свечей растопят грусть.
Я свою Любовь-Печаль-Разлуку
тоже отпускаю. Ну и пусть!


Рецензии
Замечательно!

А "я для тебя открыла дверь....")))

http://www.stihi.ru/2012/09/14/6455

Надо отпустить все лишнее и спокойно двигаться дальше!)))

С уважением,
Елена.

Госпожа Елена -Елена Мусатова   17.02.2013 14:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →