Я претензий к Богу не имею,

Я претензий к Богу не имею,
И  терплю  тянущуюся  боль,
Потому что отношусь к евреям,
Что  несут в душе  свою юдоль.
Над  землёю  дуют  суховеи,
Не всегда достаточно   воды,
Но живут  здесь братья-иудеи,
И всегда  ухожены  сады.
Знаю  я,  что злобствуют  арабы,
Им  соседи  вовсе не нужны,
Жить бы им  при помощи  сатрапов,
И в земле  не строить  блиндажи.
Но настанет  час,  и мир проснётся,
И  захочет  землю   сохранить,
И народ  соседу улыбнётся,
Чтобы  дружбу  словом не убить.


Рецензии
Надо их иметь самому к себе...

Абсолютная Зависимость   09.08.2012 20:53     Заявить о нарушении
Попробуй иметь к себе претензий, когда я такой хороший. шучу Борис

Борис Межиборский   10.08.2012 09:13   Заявить о нарушении
Ну, обязательно надо иметь к себе претензии, о чём я и сказала в своей рецензии...

Абсолютная Зависимость   10.08.2012 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →