Для людей

Там, где дышит надеждами юность,
Там, где люди растут как трава,
Где ночей газосветная лунность,
Растревожить живые слова.

И сквозь мутную исповедь горя
Зреть в глазах негасимый вопрос.
И, печали пронзительной вторя,
Оживать для страданий и слез.

А наутро, в метро, торопливо
Пробегая ступенями вниз,
Вдруг увидеть глаза несчастливых,
Серой жизнью скрепляющих Жизнь.

И, влюбляясь в обычные лица,
Забывая себя до конца,
Оязычивать Вещую Птицу
Сквозь счастливые муки творца...


Рецензии
Это всё про жизнь. Понравилось.
Спасибо.

Любовь Бычкова 2   28.05.2014 11:40     Заявить о нарушении
Это про смысл творчества. Иначе в нем смысла нет, без этого творчество превращается в "игры зверят" либо в "игру в бисер" (что тоже является вариантом звериной игры, только зверьки уже большие выросли).
Спасибо за отзыв.

Лев Колосов   28.05.2014 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →