Я живу, как решаю я сам

Говорят, в небесах всё начертано.
Все расписано, там, по годам.
И судьбы нет иной, все завещано.
Но живу, как решаю я сам.    

                И в радости и в горести.
                Живу себе по совести.
                Не признавая подлости.
                Не прячу я глаза.

                И даже в моей гордости.
                Есть толика от скромности.
                И в этой непокорности.
                Рождается судьба.

Не всегда  у меня всё решается.
В моей жизни хватает и ран.
И не всё у меня получается.
Но живу, как решаю я сам.   

                И в радости и в горести.
                Живу себе по совести.
                Не признавая подлости.
                Не прячу я глаза.

                И даже в моей гордости.
                Есть толика от скромности.
                И в этой непокорности.
                Рождается судьба.
   
Я живу и надеюсь на лучшее.
И того же желаю и вам.
Чтобы смело смотрели в грядущее.
Говоря: я живу, как решаю я сам.

                И в радости и в горести.
                Живу себе по совести.
                Не признавая подлости.
                Не прячу я глаза.

                И даже в моей гордости.
                Есть толика от скромности.
                И в этой непокорности.
                Рождается судьба.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →