О НЛО

       Сегодня в ООН хранится более 70 тысяч фотографий и свыше 120 тысяч  документальных сюжетов, связанных с «
летающими тарелками». Около 80 тысяч таких объектов наблюдались в околоземном пространстве за последнее десятилетие.
    Известны случаи выхода из «тарелочек» человекоподобных
Существ, их  контактов с жителями, случаи психического и физического воздействия на людей.
    Получены реальные свидетельства наблюдений НЛО. Они, как правило, поступали из одного и того же района  и совпадали в деталях. Речь шла об огромных треугольниках с мощными
прожекторами в каждом углу , бесшумно, или с легким свистом перемещающихся в пространстве. Одной из групп БОИКФ удалось заснять «треугольник» на видеопленку./
     Рациональные гипотезы не годятся для объяснения изумительной способности загадочных объектов передвигаться и быстро, и медленно. Ни один современный самолет, вертолет или дирижабль не могут  одновременно сочетать такие летные качества.. президент БОИКФ Мишель Бугар говорит: « Это, безусловно, материальные объекты, поведение которых определяется разумным началом. Это хотя бы потому, что их перемещения не бывают хаотичными».
    Судя по рассказам очевидцев, НЛО, как бы осуществляя познавательную миссию, пролетают на небольшой высоте, следуя рельефу земной поверхности. Особенно любопытно, что их маршруты , как правило, пролегали вдоль освещенных дорог.
    Очень любопытный случай произошел 14 февраля 1985 года с железнодорожным составом, шедшим из Петрозаводска. Машинист тепловоза Сергей Орлов по началу даже не обратил внимания на появившийся над лесом огненный шар. Шар двинулся наперерез поезду и оказался впереди локомотива. Поезд вдруг без всякой причины стал набирать скорость.
     Впрягшийся в одну упряжку с тепловозом, НЛО  бодро тянул весь состав. Когда поезд поравнялся со станцией Новые Пески, диск отлетел в сторону , скрылся за горизонтом.
   За станцией НЛО , выйдя из «засады», снова пристроился впереди состава. Так продолжалось на протяжении несколько десятков километров. Наконец НЛО отцепился и улетел куда- то вперед. Орлов остановил поезд. Надо было проверить, что с ним стало. Когда Орлов проверял колеса, за его спиной разгорелся призрачный синий свет.
     И словно какая-то тяжелая , но мягкая, лапа прямо-таки
припечатала машиниста к локомотиву. Это вернулся добровольный помощник , чтобы выяснить, как идут дела и почему «стоим». Когда эта лапа ослабла, Сергей с трудом добрался до дверей кабины. С его более перепуганным напарником они крепко заперли ее от непрошенного гостя. А тот, немного покрутившись, окончательно удалился.
    Наиболее популярная гипотеза объясняет феномены НЛО визитами инопланетных пришельцев. Очередной визит к железнодорожникам пришельцы нанесли в марте 1990 года на станцию Картала Южно- Уральской ж.д.  Огненный шар появился сначала красным, а потом стал бело лунным. Видели внутри него изображение какого-то лица.
Для НЛО характерно многоформие.  21 июня 1975 года  под Москвой зависла на высоте 30…40 метров  «летающая тарелка». По рассказам очевидцев она распалась на 8 секторов, каждый из которых летал отдельно, затем они соединились в «сигару», затем в «бублик», снова в «тарелку».
     Не только формы НЛО, но и размеры бывают разными- от шарика диаметром с клубок шерсти до цилиндра длиной  полтора километра, который зафиксировали американские астронавты.
    Рекорд скорости НЛО зафиксировали в 16 тысяч километров в час. НЛО сделал при такой скорости два поворота под прямым углом к курсу, что с точки зрения физических законов – абсурд.
     Любой материальный объект при таких нагрузках рассыпался бы в прах.
     Еще одно необыкновенное свойство НЛО -  умение быть невидимым. Человеческий глаз способен воспринимать информацию только в своем диапазоне. Этот участок спектра электромагнитных волн чрезвычайно узок. Фотопленки «видят» в более широком диапазоне.
    По мнению В.Н.Воловченко и И.В.Могилы НЛО – это сложно организованные, странно себя ведущие энергетические сгустки могут быть живыми  существами и, возможно, даже разумными  существами.
    Наука показывает, что возможна организация материи и на небиологической основе, не уступающая по сложности известным нам формам жизни. О том, что мы , возможно, окружены не только плотными существами, но и существами « эфирными», материальность которых менее плотная, говорил еще К.Э.Циолковский.
   Последовательный  отказ от догмы , что мы единственно возможная форма жизни, может составить новый «взрыв» научного мышления  в ХХ и ХХ1 столетиях.
    В последнее время отношения между НЛО и человеком становятся все напряженнее. Все больше свидетельств говорит о том, что НЛО не только реальное, Нои весьма опасное явление. Все чаще и чаще отмечаются факты нападения «тарелочек» на человека, похищение людей неведомыми пришельцами. Они пытались, например, похитить Наташу Баринову , учащуюся СПТУ в октябре 1989 года.
   Девятилетняя Майда Крошл ( США) пережила невероятное
приключение. Играя в лесу в прятки, она почувствовала странный шум в ушах. Лес все сильнее освещался каким-то удивительным светом. Снижающийся аппарат необычной формы был весь как бы охвачен пламенем. Девочка начала риближаться к неизвестному объекту. Он весь светился изнутри. Заглянув в одно из многочисленных окон, девочка увидела чудную картину. Светились пять похожих на телевизионные экраны.
     Один из них был очень большим. Перед ним стояла высокая женщина  с длинной золотистой косой. Она разглядывала на экране какие-то изображения, похожие на чертежи. Перед другими экранами стояли существа небольшого роста в скафандрах и серебристых одеждах.
   Женщина время от времени обращалась к ним, видимо, что-то говорила. Неожиданно один из них исчез. Через мгновение он появился в автоматически открывающемся проеме дверей и «поплыл» по воздуху к девочке.
     Его лицо имело человеческие черты, сильно расширенное в верхней части слишком узкое внизу. Глаза косые, губы тонкие, словно рассеченные бритвой. Он «подплыл» к кораблю, и начал что-то исправлять на его внешней бортовой части. Аппарат был шириной метра в три , и в два раза большей высоты.
    Его венчал купол метровой высоты, а на самом верху что-то непрерывно крутилось. Вскоре все аппараты внутри корабля словно ожили, и человечек в скафандре исчез в проеме закрывавшихся дверей.
     На экранах появились огромные « летающие тарелки». Девочка осторожно притронулась рукой к стенке корабля. Но в тот же момент из верхней части окна ударил голубой луч, и она упала на траву.
    Корабль полетел над самой землей, испуская яркий красно-оранжевый свет. Вдруг из аппарата вырвалось пламя, от которого загорелись трава и ветки деревьев, а на девочке вспыхнула джинсовая куртка, которую девочка сбросила на траву и стала тушить пламя ногами.
     У Майды обнаружили на лбу рану, похожую на сильный солнечный ожог.
   Пилот югославской авиакомпании Милин Бошкович наблюдал настоящий «парад» НЛО, которые сопровождали его до самой посадки. Они кружили вокруг самолета, приближались к нему на опасное расстояние, неожиданно исчезали и появлялись вновь.
      В Ярославской области , поселке Борок местный житель Виталий З. и ленинградец Александр К.фотографировали друг
друга.   Они увидели НЛО на расстоянии  шести- семи метров. Оно напоминало по форме буханку хлеба диаметром 4…5 метров, высотой в рост человека. НЛО стало раскрываться , как цветок, на несколько долек. Два существа, «человека» спустились к Виталию. Ему тало нехорошо. Он четко видел только их лица. Длинный, тонкий нос, близко к нему посаженные глаза, красивые губы и подбородок. Он услышал звуки, исходящие от них, словно музыку, пение.  Он отвечал им такой же музыкой. Они пытались успокоить Виталия: « Не бойся, мы не делаем тебе вреда.».
    Он запомнил, что они рассказывали , откуда они прилетели. Вся беседа длилась 8….10 минут. Затем они зашли внутрь предмета , лепестки закрылись  и их не стало. Предмет- НЛО –исчез, повисел над лесом и пропал окончательно.
    Американку Катю Дейвна в течение нескольких лет посещало некое человекоподобное существо. В результате чего женщина неоднократно беременела. Зачатие производилось искусственным путем, то ли во сне, то ли под глубоким гипнозом. У нее брали яйцеклетку, оплодотворяли, подсаживали обратн, через определенное время плод изымали. Как-то, доставив на «тарелку» , Дейвне показали дочь, которая находилась среди инопланетян.
   Случай с Катей Дейвне далеко не единственный,  подобных жертв набралось ухе не мало.
 
   В статье использовалась брошюра В.Н. Волченко и И.В.Могилы : « Чудеса ХХ века: факты, гипотезы, исследования.» Москва, Знание, 1991.



   


Рецензии