Милое дело

     В память о сотруднице - Кудаковой М.А..
     "Милое дело" было её любимой поговоркой

Всё, что наметила, сделать успела.
Знаете, женщины, как хорошо!
Дел не откладывать - милое дело.
Лучше чего-нибудь сделать ещё.

Шапку решила связать из махера,
Как-то решенье внезапно пришло.
Выбрала пряжу. Связала. Надела. -
Милое дело: легко и тепло.

Если художничать я бы умела,
Всё рисовала бы - всё, что вокруг.
Всё рисовать - это милое дело, -
Небо, деревья, дома и подруг...

Действовать надо, товарищи, смело -
Милое дело, тогда повезёт.
Ну, а бояться - плохая манера:
Робких удача не примет в расчёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →