Любимое число 3

Три зимы я тебя ожидаю,
Три весны за тебя я молюсь,
Я боюсь, что тебя потеряю,
Я боюсь, что тебя не дождусь,
Что тебя у меня украдут,
Что отдашь своё сердце другой,
Ты ж не знаешь, что здесь тебя ждут
Моё сердце с тревожной душой.

Я три лета тебя не встречала,
Но три осени снился ты мне,
Я боюсь, что тебя потеряла
По своей же проклятой вине.
Я боюсь, что ты счастлив с другою,
Ваше счастье нарушить не смею:
Своего на слезах не построю,
Я душою своей поседею.

Три зимы я надежд не теряю,
Три весны я мечтаю о том,
Что когда-то тебя повстречаю,
И мы счастливы будем вдвоём.
Я три лета и осени три
На свидание наше иду,
Так и хочется крикнуть: «Смотри!
Как люблю я тебя и как жду!»


Рецензии
Очень красивое, с ноткой отчаяния, похожее смыслом своим на мою судьбу. Я тоже три осени , три зимы , три весны и три лета находилась в состоянии ожидания, в надежде неизвестно на что...
Как трудно жить на земле без любви , без романтики, без мечты...

Очень понравилось.

Из-Юм-Инка   18.12.2012 13:50     Заявить о нарушении
спасибо)))

Валерия 23   19.12.2012 10:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →