Опекун

Решил поэт, пусть стих увидит свет,
Но сделал сноску:- Опыта, мол, нет!
И все решили - автор, очень юн,
И тут же был назначен опекун.
Он за советом стал, давать совет-
Здесь хорошо, а тут, пожалуй, нет...
И сразу, так вошёл он рьяно в роль,
Что свёл все мысли автора на ноль,
Забыв простой завет - не навреди,
Сказал, что у того всё впереди.
И горько плакал молодой поэт-
Ему вчера исполнилось сто лет...
Суть басенки моей поймёт и Гунн,
А нужен ли такой был опекун?


Рецензии
Не дай бог никому таких опекунов,
врагу и то не пожелаешь:)
Привет,Анатолий!
Молодцом - с улыбкой о серьёзном!:)

С теплом,Наташа.

Наталья Лунева   30.08.2012 19:55     Заявить о нарушении
Наташа, привет! Какая ты молодец, что зашла ко мне в гости, очень и очень рад, спасибо тебе огромное, согласен с тобой, опекунов нам таких не надо, мы и сами с усами, без опекунов обойдёмся, как сама, как тебе на "стихире"? Желаю тебе всяческих благ и большущего вдохновения на творчество. С тёплыми и искренними чувствами целую ручки, Анатолий.

Анатолий Буров   30.08.2012 21:40   Заявить о нарушении
Неплохо,но на стихи здесь отзываются
очень редко,все ждут отзывов - похоже,
что здесь большинство авторов считают себя
непревзойдёнными поэтами и обожают только
свои стихи:)))
Но я в принципе пришла сюда,чтобы зарегистрировать стихи,
а остальное не так важно:)))

Наталья Лунева   31.08.2012 14:42   Заявить о нарушении
Привет, Наташа! Я с тобой согласен полностью, я тоже выкладываю свои стихи в основном, чтобы их зарегистрировать, здесь зато хоть видно, кто к тебе заходил по Фамильно, т.е не безликий гость, как это сделано там, а значит можно зайти и на его страничку, поинтересоваться его творчеством, там же, как открываю страничку, с верху до низу одна надпись "гость" и гадай толи это был один гость, толи их была куча, а главное не знаешь кому нанести ответный визит, здесь насчёт этого проще. С теплом души и сердца целую ручки, Анатолий.

Анатолий Буров   31.08.2012 16:21   Заявить о нарушении
Я в принципе,заходила почти ко всем авторам,
которые приходили ко мне,а у нас приходят гости
со стороны,не наши авторы,поэтому стоит надпись - гость,
а здесь заходят больше авторы,чем гости.

Наталья Лунева   31.08.2012 16:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →