Стараюсь

Не могу больше рьяно скандалить
И доказывать правду. Зачем?
Соберусь неожиданно в дали,
Что раскинулись звоном полей.
Беспрестанно там солнышко светит
И ласкает лучистой рукой,
Озорной заливается ветер,
Он, повеса, с рожденья такой.
И колышутся тихо колосья,
Разговор меж собою ведут.
Там никто беспардонно не спросит,
Как в мученьях тропою иду
Иль широкой дорогой по тракту
В "завтра" мчусь на шикарном авто,
Иль как тащится жизненный трактор
По ухабам - не знает никто.
Заливает дождями ненастье,
Нарочито сбивая с пути.
Я ж мечтала о мизерном счастье,
Стороною боялась пройти.
Но когда вдруг поближе подходит,
Я его не поймаю никак,
Уже чувствую дни на исходе
И закатный сгущается мрак...
Убегаю в заветные дали,
С неба льётся лазурь-благодать;
Потаённые в слове скрижали
Я стараюсь в стихах передать.


Рецензии
Натолкавшись, наломавши - хочется подальше от дорог.Примета серебряного возраста. Добра Вам и Удачи!!!

Виктор Чернышов 2   09.08.2012 11:40     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо за отзыв!
С теплом души

Александра Соколова 1   09.08.2012 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →