Стараюсь
И доказывать правду. Зачем?
Соберусь неожиданно в дали,
Что раскинулись звоном полей.
Беспрестанно там солнышко светит
И ласкает лучистой рукой,
Озорной заливается ветер,
Он, повеса, с рожденья такой.
И колышутся тихо колосья,
Разговор меж собою ведут.
Там никто беспардонно не спросит,
Как в мученьях тропою иду
Иль широкой дорогой по тракту
В "завтра" мчусь на шикарном авто,
Иль как тащится жизненный трактор
По ухабам - не знает никто.
Заливает дождями ненастье,
Нарочито сбивая с пути.
Я ж мечтала о мизерном счастье,
Стороною боялась пройти.
Но когда вдруг поближе подходит,
Я его не поймаю никак,
Уже чувствую дни на исходе
И закатный сгущается мрак...
Убегаю в заветные дали,
С неба льётся лазурь-благодать;
Потаённые в слове скрижали
Я стараюсь в стихах передать.
Свидетельство о публикации №112080806745
Виктор Чернышов 2 09.08.2012 11:40 Заявить о нарушении
