Я умираю понемногу...
Я умираю понемногу –
По слогу, рифме, по строфе.
Ведет, ведет меня дорога
На площадь аутодафе.
Уже не вымолить прощенья,
Уже бессмысленна борьба.
И неизбежно отлученье,
И инквизитор мой – судьба,
Которой чуждо снисхожденье…
И в наказанье за грехи
Как кровь, иссякнет вдохновенье.
Как жизнь, закончатся стихи.
Свидетельство о публикации №112080806470
совершенно упаднические стихи. Но мне -
нравятся. Зачёт от Саксаула.
Философский Саксаул 28.10.2024 12:45 Заявить о нарушении
