Растопчите рябину...
Мне ее не поймать,
Это теплое солнце,
Мне рукой не достать,
Спелый ягодный вечер
Мне в душе не унять,
Если б я отыскала,
Я б умела терять.
Растопчите рябину
За накрытым столом,
Я ее собирая
Буду гостьей в Ваш дом.
Расскажу то, что было,
Пропою о былом,
Если б я не любила,
Не ждала б под окном.
Пусть волна за волною
Потечет разговор,
Ничего я не скрою,
Не солгу ни о чем.
Я могу быть простою,
Только б быть Вам родной,
Если б я уходила,
Я б вернулась домой.
Если нить оборвется,
Мне ее не поймать,
Это теплое солнце, -
Вас легко потерять.
И над морем зардеет
Невысокий закат,
Если я попрощалась,
Вы вернитесь назад.
Растопчите рябину
За накрытым столом,
Горькой ягоды мякоть, -
Вкус для тех, кто влюблен.
И всей боли не спрятать,
Вам не ясен мой стыд,
Если б я могла плакать,
Я б смеялась навзрыд.
Пусть волна за волною
Потечет разговор,
Ничего я не скрою,
Не солгу ни о чем.
Я могу быть простою,
Только б быть Вам родной,
Если б я уходила,
Я б вернулась домой.
2011
Свидетельство о публикации №112080806077
