Cтопари. Счастлив, что рождён великороссом
В Думе могут драться и кричать,
Могут спать средь гомона и шума,
Могут всё. Не могут лишь начать,
Мыслить, как положено и думать.
* * *
Здесь для меня всегда избыток тем,
Иду в зарю по вешним росам
И счастлив я, уже хотя бы тем,
Что был рождён великороссом.
* * *
Изрядно сам себя помучив,
России мне грешно пенять,
Но видно прав был Фёдор Тютчев-
"Умом Россию не понять"!
* * *
Мы, "япона мать", вам не дурилы!
И напрасно начат разговор,
Дескать, мы вам право на Курилы,
Ну, а вы нам, мирный договор.
* * *
Судить, кто враг народу, а не друг,
На это мне не дали полномочий,
Но лица их знакомы всем вокруг-
Чубайс, Немцов, Рыжков и всякий прочий...
Свидетельство о публикации №112080805877
