Небо дождиком хлестало
Август – это не июль, -
И темнело, громыхало –
Брызги луж в круженье юл;
Долго, тоже затянуло, -
Отражалось в глянце крыш –
И в глаза твои шагнуло
Небо реактивом тыщ
Искор брызг и веселинок –
На улыбку перешло,
Щёк и губ твоих малинок:
Смехом всё не берегло.
И шатались отраженья
В окнах-стёклах как нови –
И играло настроенье
В продолжении любви!
И хлестало, и горело
В сей свеченья добрый час –
Дождь грибной августа-спела
Расстелил, расщедрил нас…
Мы интригою бежали –
Улиц, парков и дворов, -
Обновление искали
В дожде-скоке от голов!
08.08.2012
Свидетельство о публикации №112080805708
