Поздравь себя

Поздравь себя – проснулась!
…и снова вступит мрак,
пристраивая дуло
к башке  больной с утра,
и ветер  будет кожист,
и суп горяч грибной…
поздравь - с весной,  с прохожим,
с  прощёною  виной,
с  припадком злого мата
и  с  нежностью  мужчин,
отпразднуй чай из мяты
и вылинявший  сплин,
прославь  потуги к  пенью -
ещё не в глотке ржа
и брошенных каменьев
не собран урожай.

всем  радуйся и ведай,
что свита - для любви...
пока сочишься светом,
пока строкой  кровишь…


Рецензии
Здравствуй, Алта! Сплю целыми днями, я как кот на солнце... так что мало на сайте, но да ладно
"всем радуйся и ведай,
что свита - для любви...
пока сочишься светом,
пока строкой кровишь…"!!а по-другому, Вера, нельзя! Пока дело идет - вороти скоренько! Спасибо!

Елена Амосова   14.08.2013 15:26     Заявить о нарушении
Еленочка, привет! Да и я набегами здесь, пытаюсь новенькое зацепить, а самой не пишется пока...)
Спасибушка!

Алта Белая   14.08.2013 16:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →