Разлука

Дождь мелкой дробью. Суета вокзала.
Стоит под арками встречающий народ.
А нам разлука обнажила жала,
Свою добычу, зная наперёд.

Ты не грусти, небесное создание,
Мы встретимся, я знаю наперёд.
Я тоже ненавижу расставанье,
Ну, что поделать: видно, наш черёд.

Состав мигнул отставшему перрону,
Вагон последний скрылся в темноте.
Он струны расставанья больно тронул,
Что в унисон звенят в тебе и мне.

Перрон пустой. В ночь переходит вечер.
Мотор "Форда" тихонечко урчит.
Что нужно мне сказать, чтобы при встрече,
Из чаши радости и капли не пролить!?

2012.


Рецензии
Как больно ранит мука расставания.
Как хочется разлуки избежать.
И только чувство скорого свидания
Поможет это стойко переждать...

Спасибо, Сергей, понравилось. У меня тоже есть Разлука, но своя...
Удачи:)

Алёку   28.08.2012 16:52     Заявить о нарушении
Прочитал ваше произведение. Всё правильно, очень понравилось!

Сергей Созин   28.08.2012 17:07   Заявить о нарушении
Спасибо:) Было бы их поменьше с любимыми людьми:)

Алёку   28.08.2012 17:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →