Отцу из 2012-го

 
С тех пор позарастало наше озеро,
Зимой его красиво заморозило...
Семь лет прошло, как будто сорок дней...
Шоссе гудит, но мало "жигулей"...

Деревья подрасли, плоды дающие.
К ним птицы прилетают всё поющие.
И сосны великанами стоЯт,
О прошлом память бережно хранят...

А люди ?.. Как всегда текущим зАняты.
Но для чего живём мы, Богом нАняты ?..
Нам шепчет Благодать - "Жалей... Жалей..."
Вдали от гула, в тишине аллей.


Рецензии
Надо иметь доброе сердце, чтобы жалеть природу и все живое на земле, но мало любви, мало доброты, закручены люди суетой. Спасибо за хороший стих!

Валентина Басова   08.08.2012 12:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина !

Дмитрий 67   08.08.2012 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →