Капля дождика

Сном охвачена, но назначена,
Солнцу отдана и луне.
Мной не познана, но утрачена,
Каплей дождика на окне.

Рисовал тебя я с зарницами,
Звезды-россыпи в волоса,
Глаз хрусталики под ресницами
И разлёт бровей - полоса.

Я любил тебя - зорьку алую,
В губы сладкие целовал,
И в груди носил дольку малую,
Жар любви твоей познавал.

Надо мной летишь белым облаком,
Оставляя тень на земле.
И листва шуршит тихим шёпотом,
О тебе одной..о тебе.

Ты как солнышко, но вечернее,
Тёмной ноченьки, сладкой, дочь.
Чувство первое и последнее,
Всё, чем смог твой Бог мне помочь...

Встреча наша лишь назначена
Каплей дождика на окне...
Мной не познана, но утрачена,
Солнцу отдана и луне.


Рецензии
Очень красивый стиш!!!! Невозможно красиво!!!!

Татьяна Бурлака   20.05.2023 14:39     Заявить о нарушении
спасибо..Таня....

Бори Борис Рудин   21.05.2023 18:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →