Я в лодке...

Я в лодке грёб.
На коже – герб.
Тавро.
Перо,
mein Herr,
напишет мне озноб
и страсть,
и власть,
и старое поместье
в паутине.
Отпечатком жажды мести
серобуденной рутине
разольёт чернила
ручка.
От получки до получки
ты любила,
обожала –
убежала,
сразу только
стало туго.
Я подпругу
вот настолько
затяну –
не упасть бы.
К счастью
поскачу галопом,
в старой лодке погребу…
Если ты отыщешь тропы –
ожидай на берегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →