В космосе где то...

                Во Вселенной парю...
                Нонна Рыбалко
                http://www.stihi.ru/2012/07/11/9396
               

                Во Вселенной парю,
                но звездою не стала
                и стихами сорю,
                разбросав, где попало.

                Чтобы в жизни везло,
                надо жить по Фэн-шую,
                а меня занесло
                на планету чужую.

                -     -     -     -     -     -     -     -     -

Я крылья сломала
в злом космосе, где то.
Меня приласкала
чужая планета.

Здесь солнце паляще
и ветры бушуют,
жить мне в настоящем,
велят  по Фэн-шую.

Я так одинока…
Прошу я у неба,
чтоб как Робинзону
дал Пятницу мне бы.

Поставим шалашик…
Ковёр из шагрени,
на стену коллажи
моих сочинений.

Лишь я и мужчина, –
Нас жизнь обвенчала!
Пропала кручина
Начнём всё сначала.

Фэн-шуя мне знаки,
судьба даровала.
Прекрасно, не так ли,
что крылья сломала!

  Август, 2012 г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →