Симон Киринейский и Иосиф Аримафейский

Симон Киринейский – это человек, который помог Христу нести Его крест на Голгофу.
Иосиф Аримафейский – это тайный ученик Христа, который дерзнул среди ночи придти к римскому наместнику Понтию Пилату и попросить разрешения снять тело Христа со креста.
Понтий Пилат принял Иосифа и разрешил ему это сделать…

И Симон, и Иосиф, оба не оставили Христа.

И у каждого из нас – есть свой Симон Киринейский и свой Иосиф Аримафейский, есть воистину, а иначе просто и не может быть, потому что это определено духовными законами Вселенной!

У каждого из нас есть своя Голгофа, и каждого из нас ожидает светлое и благодатное Воскресение, и радостное Вознесение к Единому и Истинному Богу, Который всегда готов принять в Свои объятия Своих  детей, независимо от того, в какой форме они Его исповедуют!

Это тоже определено духовными законами Вселенной!

«Ученик не больше Учителя своего… Меня гнали - и вас будут гнать… Моё Слово соблюдали – и ваше будут соблюдать…»

А в грядущем новом и чудесном мире не будет ни скорбей, ни страданий, ни слёз, и «все наши нынешние страдания покажутся ничем по сравнению с той Славой, которая откроется в нас»!
Так говорил Апостол Павел, и воистину, так и будет тогда!
Аминь!


Рецензии
Аминь!У каждого из нас есть своя Голгофа, и каждого из нас ожидает светлое и благодатное Воскресение, и радостное Вознесение к Единому и Истинному Богу, Который всегда готов принять в Свои объятия Своих детей, независимо от того, в какой форме они Его исповедуют!А если человек вообще не верит,то как тогда поступает господь?

Юлия Чистякова 2   12.08.2012 12:45     Заявить о нарушении
Атеисты они ведь тоже разные бывают - бывают такие, которые могут уверовать, и есть упорно неверующие. Честно говоря, последние меня пугают и озадачивают...
Так или иначе после смерти любая душа встречается с Богом. Для человека верящего в Бога и любящего Его, эта встреча будет радостной, а какой она будет для того, кто отвергал Бога!?

Юлия Мицар   13.08.2012 01:52   Заявить о нарушении
Юлия, тот, кто не верит получит ровно то, во что верит, то есть ничто, вечную смерть и забвение. По вере вашей и дано вам будет. Не воскрешаются против их воли неверующие и отвергающие Бога.

С добрыми пожеланиями,

Василий Евгеньевич Никитин   04.10.2023 19:52   Заявить о нарушении