Монолог

               


"...не затем-что непременно
Мне свой след оставить надо,
Не затем-что вдруг когда-то
Кто-то всё это прочтёт....,
Не затем-чтоб несомненно
Предпочла меня награда,...
Не затем- чтобы за это мне и Слава и Почёт...

Упаси меня,
О, Боже- от наград и славословий!
И от злобных пересудов тоже-Боже, упаси!
А наполненную всё же не признаньем ,нелюбовью
И вердиктом ложных судий,
Чашу мимо пронеси...
Дай остаться незаметной
И безвестно кануть в Лету
Мне и рукописям тем что ,как известно не горят,...
Дай найти признанье мне там,
Где Блаженным и Поэтам уготован Рай за это-
Так Пророки говорят..."


Рецензии
Людмила, это потрясающее стихотворение! Но - читаю дальше ваш цикл. Внимательно и вдумчиво. Хорошего вам дня. Леонид.

Леонид Фролов   31.10.2013 09:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →