Зуд - 2

http://www.stihi.ru/2012/06/22/1380
Леонид Пивоваров
О воспитательском зуде
.
Лохотроны, пирамиды,
Горе, слёзы и обиды...
Жалко тех, кому для жизни
Бог сметливости не дал.
Впрочем, всё не так уж плохо –
Дайте мне хоть сотню лохов!
Я б учил их прагматизму
И воспитывал кидал.

Эх, представился бы случай
Сделать мир чуть-чуть получше!..
У меня своя харизма,
И плевать на пуритан!
Как непризнанный затейщик,
Я б в аренду взял бордельчик,
Чтобы в духе гуманизма
Повоспитывать путан.

Мне все уши прожужжали
Охранители морали,
Каждый хочет показаться
Папы римского святей.
Я прошу вас, дайте омут,
Самый скромный тихий омут –
Мне не терпится заняться
Воспитанием чертей!

+++++++++++++++++++++++++++++++
ЗУД - 2.       В.Мардони

У меня талант от Бога.
Крепкий опыт педагога.
Жизнь могла легко кататься
По отчерченной черте.
Но случилось по-другому
Окунулся сдуру в омут,
Дернул черт меня заняться
Воспитанием чертей.

Водоем лишь с виду гладкий,
А внутри, по сути, гадкий.
От пиявок и лягушек
Сплошь на коже волдыри.
И теперь чертей учитель,
Как бактерионоситель.
И в болоте и на суше
Я чешусь, черт побери.

Ничего. Мне не убудет.
Кстати, черти - тоже люди,
Вам здесь каждый, надо если
Может это подтвердить
Я вернусь к ним, кроме шуток
Дайте мне пятнадцать суток…
Кож диспансер номер десять
С уваженьем, Леонид.


Рецензии
Новых стихов тебе, Виктор, таких же чётких и остроумных!

Юлия Ермолаева 2   11.02.2014 03:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →