Зуд - 2
Леонид Пивоваров
О воспитательском зуде
.
Лохотроны, пирамиды,
Горе, слёзы и обиды...
Жалко тех, кому для жизни
Бог сметливости не дал.
Впрочем, всё не так уж плохо –
Дайте мне хоть сотню лохов!
Я б учил их прагматизму
И воспитывал кидал.
Эх, представился бы случай
Сделать мир чуть-чуть получше!..
У меня своя харизма,
И плевать на пуритан!
Как непризнанный затейщик,
Я б в аренду взял бордельчик,
Чтобы в духе гуманизма
Повоспитывать путан.
Мне все уши прожужжали
Охранители морали,
Каждый хочет показаться
Папы римского святей.
Я прошу вас, дайте омут,
Самый скромный тихий омут –
Мне не терпится заняться
Воспитанием чертей!
+++++++++++++++++++++++++++++++
ЗУД - 2. В.Мардони
У меня талант от Бога.
Крепкий опыт педагога.
Жизнь могла легко кататься
По отчерченной черте.
Но случилось по-другому
Окунулся сдуру в омут,
Дернул черт меня заняться
Воспитанием чертей.
Водоем лишь с виду гладкий,
А внутри, по сути, гадкий.
От пиявок и лягушек
Сплошь на коже волдыри.
И теперь чертей учитель,
Как бактерионоситель.
И в болоте и на суше
Я чешусь, черт побери.
Ничего. Мне не убудет.
Кстати, черти - тоже люди,
Вам здесь каждый, надо если
Может это подтвердить
Я вернусь к ним, кроме шуток
Дайте мне пятнадцать суток…
Кож диспансер номер десять
С уваженьем, Леонид.
Свидетельство о публикации №112080703696
Юлия Ермолаева 2 11.02.2014 03:59 Заявить о нарушении
