Серп луны в моём окне

Серп луны в моём окне
Скрыла тайной туч завеса.
Я не сплю, но, как во сне,
В ностальжи душа-повеса...
*
Снова думки, будто конь,
Несут неведомо куда.
Но так зЫбки- только тронь-
Вмиг исчезнут навсегда.
*
И кручусь-верчусь в постели,
Сон пытаясь ухватить.
Ночник светит еле-еле,
Часы уж "два" должны пробить.
*
Весь измучала диван...
Он скрипит:"Вставай иль спи!"
За окном туман-дурман
Шепчет тоже: "Спи, спи, спи!"
*
Колыбельная стихов
Сожгла минувший день в огне...
Сплю младенцем без грехов.
Серп луны в моём окне...


Рецензии
Не спится? Время писать...) Понравилось

Айгуль Ше   28.08.2012 14:09     Заявить о нарушении
Рада гостье, рада отклику.Спасибо! Заходите еще.Хорошего Вам сна и замечательных стихов!

Валентина Куксгаузен   28.08.2012 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →