Лето

Сегодня осень, и завтра - тоже,
Ветер гоняет листву.
До лета дожить не придётся, похоже
Но хоть до весны доживу.
В марте я буду влюбленным,
В апреле - буду смешным,
В мае - буду доволен
Мгновеньями этой весны.
Но, жаль, не увидеть мне лето
Оно остаётся одно
Придёт без звонка и привета,
А я уже выйду в окно.
Мишенью в накуренном тире
Стою,ожидая рассвета.
Зачем же мне жить в этом мире
Коль не увижу я лето?..
                2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →