До свиданья

В темени распахнутых окон
в полуночной зыбкой тишине
льется ровный погребальный звон
это зазвонили обо мне.

И душа испуганно дрожит
вырванная из тепла волокон
перед ней путь пройденный лежит
что закончен здесь у этих окон.

И еще не поздно пожалеть
и еще раскаяться не  поздно
и порог гордыни одолеть
и молить о снисхожденьи слезно.

Жизни путь нам дан как испытанье
и не все пройти его смогли
и шепчу я тихо-До свиданья
улетая от родной Земли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →