Так было душно за окном!..

Так было душно за окном!.. 
Окно – и небо с ним – темнело,
И Муза думать не хотела,
Но тут вломился в небо гром.

На мир обрушил он высоты,
И покачнулись дерева,
А я его шальные ноты
В людские перевёл слова.

О нет, они не угрожали –
Была в них мудрая тоска,
И мир из целого куска
Покрыли трещины печали.

И понял я – он близок мне:
Мы оба духом в вышине,
У нас в пространстве без предела
Одно невидимое тело.

И обнялись мы с ним вдвоём
И вместе горько зарыдали:
Слезами – я, а он – дождём
Сквозь очи – трещины печали.

У нас с ним общая беда:
Способен он лишь в непогоду,
А я – в недобрые года
Ввысь вырываться на свободу.


5 августа 2012 г.
(18:40).
Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →