Чем я Господа прославлю?!

О люди, чем я Господа прославлю?
Какую память о себе оставлю?
Какие дифирамбы воспою?
Пойду ли к Сатане, или к нему –
Пока и сам я это не пойму!
Всевышнему пою я только славу!
По нраву это вам, иль не по нраву –
Один Господь лишь ней живёт по праву!
Он дар мне дал, его глаголю я
С могучим пафосом – вам, без вранья!
Я жгу сердца людей, лишь Божьим словом,
Но словом не былым, а вовсе новым,
Стихи я вам пишу Господним зовом!
Но, увы, не вас – Его я славлю,
А для вас лишь память я оставлю!
22.12.2008.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →