Я вспоминаю с грустью и печалью,

Я  вспоминаю с грустью и печалью,
Давно ушедшие в небытие года,
Когда  мечтал я  длинными ночами,
О  том,  что день  придёт  суда,
Зачем  меня,   вчера ещё подростка,
Вдруг осудили на серьёзный срок,
И беззаконно  так судили хлёстко,
Что я  привыкнуть к этому не смог.
Я помню  дни  таёжные  метели,
Лесоповал,  не проходящий  страх,
И так рыдали  спиленные  ели,
Шипели  сучья  на больших кострах.
О,  как мы ждали  все освобожденье
Мы ожидали  благодарность  слов,
Но после  всех  побед и поражений,
Мы дождались от власти нелюбовь.
Да, мы тогда  совсем не понимали,
Что красный флаг  испачкан  был в крови,
И,  что великий вождь,  товарищ  Сталин,
Проткнёт насквозь  страдания  мои.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →