Странные мысли...

Странные мысли. Старые письма.
Воспоминания «режут»,
Но сердце «без дна».

Точку за точкой
Ставлю беспечно
Ставлю в душе я, штамп: «не любя»

Глаза закрываю. Себя уверяю
Слезы роняю.
Ну почему же всё так?

В сердце миноры,
В душе перебои
Хочется сильно, так сильно кричать!

Хочется просто  - зарыться…
Закрыться.
Вновь улыбаться и снова мечтать…

Хочется мне, наконец-то, проснуться.
Просто проснуться…
И не засыпать.


Рецензии
В греции есть монастырь неусыпаемый, там подвизаются монахи, которые не спят вообще... Организовал этот монастырь преподобный Александр. У вас есть созвучие с этим монастрем в этом стихотворении... "Не засыпать" - это последний аккорд, которые предает весь смысл всему стиху...

Николай Катаев-Веснянко   25.09.2012 08:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →