Тост

Я предпочтенье отдаю
Воде на Кудряше.
......................................
Она, поистине, как мёд,
Целительный бальзам.
Непьющий, я стал пьющим вот
Наперекор врачам.

           Анатолий Новиков,
    "Вода на острове Кудряш"


Врачи сказали: пей, что хошь:
Коньяк, одеколон,
Наливку, спирт, ядрёна вошь,
Иль тот же самогон,

Но только воду, мол, не пей –
Погибнешь от неё.
И я послушался врачей,
Продлил своё житьё.

Но побывать мне довелось
На острове Кудряш.
И там воды испить пришлось –
Налил один алкаш.

С тех пор, непьющий, пьющим стал
Я, вопреки врачам.
И подымаю свой бокал –
С водой – за милых дам!


Рецензии
Отлично!Так и хочется сказать автору оригинала: "И не вот!А вот!"С теплом, Юра.

Юрий Иванов 11   06.08.2012 19:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →