А осенью...

Я бросила тебя, я бросила!
И плечи холодит простуда осени.
Забыла я, забыла тягу к прошлому.
Да, было, но по-малому хорошего.

И не было тебя, как не было.
Бредовые я мысли исповедала.
А сущность зла не поняла, я добрая,
И потому такая я холодная.

Ты то ли был, а то ли не был, мне не помнится...
Я целовала ветви греческой смаковницы.
И танцевала в болеро с усмешкою!
Я грешная! я слишком грешная!

А нити тонкие, они не порваны!
Я помню! помню взгляд твой зачарованный!
Я бросила тебя, я бросила!
Как осень листья сбрасывает осенью...
                05.08.12 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →