Хроника летнего дня
Робкий шёпот ветерка,
Опустившиеся росы,
В дымке утренней река.
Вечно юные рассветы,
Нежность девственной зари,
Песней русскою воспеты
Соловьи и глухари.
Не лень дятлам спозаранку,
Не взирая на мигрень,
Отбивать об ствол морзянку,
Что родился новый день…
Полдень, солнцем утомленный,
Укорачивает тень,
Ждёт прохлады, в жизнь влюбленный,
Даже беспристрастный пень…
Солнце просит о посадке,
Принимает горизонт,
Вечер делает порядки,
Раскрывая звёздный зонт.
Заразительно зевая,
Накрывает Землю ночь,
Вороных коней седлая,
Чтоб умчаться утром прочь.
Свидетельство о публикации №112080407178
Таисия Суманеева 25.02.2015 15:24 Заявить о нарушении
Я проработал художником на предприятии сорок лет и занимался многими видами изобразительного искусства,в том числе и живописью. Сейчас на пенсии,но любовь к искусству не иссякла. Стихи пишу больше 30 лет и это занятие тоже стало преткновением для души. Первый сборник моих стихов спонсировал племянник,ставший моим почитателем,но затраты не окупились и я уже 6 сборников выпустил самиздатом для родных,друзей и поклонников моего творчества. Конечно, для популярности нужна раскрутка,требующая немалых средств,которых у меня нет,приходится довольствоваться Интернетом,а это лучше,чем ничего.
Побывав на Вашей странице,я понял,что Вы,как и я больны поэзией. Продолжайте,Тая,у Вас неплохо получается,а это хорошая отдушина в нашей непростой и беспокойной жизни.
Счастья Вам,здоровья и творческих успехов! С уважением - Виктор.
Виктор Сонкин 3 25.02.2015 16:24 Заявить о нарушении
Таисия Суманеева 25.02.2015 17:56 Заявить о нарушении
Пауло Коэльо:"Если ты способен видеть прекрасное,то только потому,что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу,в котором каждый видит своё отражение".
Благодаря таким,как Вы ,Тая, живут искусство и поэзия! Низкий Вам поклон!
С признательностью,почтением и уважением - Виктор.
Виктор Сонкин 3 25.02.2015 18:46 Заявить о нарушении
Таисия Суманеева 25.02.2015 20:41 Заявить о нарушении
Виктор Сонкин 3 25.02.2015 20:58 Заявить о нарушении