Как хорошо, что есть у нас друзья

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного..»
Иакова 5:16

Как хорошо, что есть у нас друзья,
Что искренно за нас могут молиться,
Чтобы в молитве ношу друга взять,
И чтоб молитвой веры исцелиться...

Бывает так, что жизнь - невмоготу,
Невыносимы, просто испытанья,
Друзья тогда радушно понесут
Молитву пред Владыкой мирозданья.

Как хорошо, что есть у нас друзья,
Которым доверяем смело тайны,
Друзья бездушно нас не уязвят,
И в пропасть не толкнут на дно, случайно.

Друзья придут в отчаянный момент,
И в горе тихо рядышком поплачут...
В усиленной молитве – Божий свет,
Когда больною думой озадачен.

Вверх из молитв воздвигнется стезя,
Бог на молитвы праведных ответит...
Как хорошо, что есть у нас друзья!
Как хорошо, что есть Господь на свете!
 
05.28.09


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за стихи! Успехов! С теплом

Олма Отпущенникова   07.11.2013 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Олма!

Татьяна Мороз 2   09.11.2013 17:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →