Петербург

А я не знаю, почему
Все так безумно я люблю
Этот город.

Там по садам ходили дамы
В объемных платьях, при цветах.
Там Пушкин все воспел ограды
В своих не зыблемых стихах.

Нева неугомонная, гранит
Сплелись в огромном бальном танце.
И сфинкс их трепетно хранит,
Оберегает от ненастий.

На шпиле Ангел ввысь взлетает,
Кораблик в облаках парит,
Вода в фонтанах переливом
В сердцах людей тепло звучит.

31.07.12 - 03.08.12


Рецензии
Очень красивые стихи о красивом городе!

Эль Эстро   04.08.2012 22:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →