Хотите ли вы жить в новом обществе?

Именно такой вопрос я задаю вам в самом начале этой статьи  - хотите ли вы жить в новом обществе? Или вас всё устраивает и в существующем? Устраивает то, что вам приходится не жить, а выживать в условиях периодически возникающих финансовых кризисов; устраивает то, что вы боитесь отпускать своего ребёнка на улицу без присмотра, потому что всякое может случиться; устраивает то, что вы каждый день слышите в новостях о том, что наши политики никак между собой не могут договориться и каждый как в басне лебедь, рак и щука тянет в свою сторону? Я не говорю уже об убийствах, воровстве, войнах. Всё это – атрибуты нашего общества. И список таких, мягко выражаясь, непозитивных моментов, можно продолжать и продолжать. К сожалению… И неужели у вас никогда не возникало мысли о том, что было бы здорово жить совсем в другом обществе, где таких проявлений нет или, по крайней мере, для начала они сведены к минимуму? Если вы читаете эту статью, то такие мысли точно были. Или есть… Но может быть вам покажется это невозможным и от безысходности «опускаются руки»? Я хочу поделиться с вами собственными рассуждениями и выводами по этому поводу. И, кто знает, может у вас возникнет резонанс и мы вместе сможем что-то сделать в этом направлении.
     На мой взгляд, одной из причин, из-за которой мы осознаём себя живущими именно в таком обществе, является наше неприятие ко многим проявлениям в нём. Разве приятно нам слышать, что где-то началась очередная война, где-то кто-то кого-то убил? А если ещё и мы сами или наши родственники попали в такую ситуацию – тем более. А скольких людей мы осуждаем? Политиков, которые рвутся к власти и пытаются завладеть как можно большим капиталом при этом абсолютно не думая о рядовых гражданах общества как мы с вами, коммунальные службы, которые мало что делают, но при этом постоянно повышают тарифы на услуги. Критика, осуждение и неприятие стали неотъемлемой частью нашей жизни. Причём не только в глобальном масштабе. Такие качества в нас проявляются даже по отношению к самым близким людям – родителям, детям, мужьям, жёнам, соседям, коллегам по работе. Кто-то что-то не так сказал, не так сделал как нам бы хотелось… Ну и сколько ещё веков и тысячелетий мы будем со всем этим жить? Задайте себе вопрос и честно ответьте – неужели вам это не надоело, неужели не хочется жить в приятии, понимании, взаимопомощи? Я не говорю уже о Любви…
     Да, эта тема не нова. Но потому она и возникает вновь и вновь, что сложно достучаться до наших Сердец. И даже если мы всё это понимаем, то не знаем как найти выход из такой ситуации. А выход есть. И он состоит прежде всего в том, чтобы посмотреть в себя, заглянуть в самые тайные уголочки собственной Души. Что там искать? Да вот эти самые качества, которые не дают нам пока что возможности осознавать себя в более качественном Мире. То есть я хочу сказать, что причина в нас самих, в том, что мы не хотим расстаться с этими проявлениями неприятия, осуждения и критики. А может стоит попытаться понять и принять других людей? Я не говорю о том, что нужно потакать их слабостям и если кто-то, например, увлекается алкоголем или наркотиками, то ещё и покупать им бутылочку или порошочек. Но осуждая таких людей, мы не становимся лучше, чем они. А, самое главное, своими энергиями осуждения и непонимания продолжаем притягивать в свой Мир такие ситуации. Так может хватит?
     Давайте начнём с того, что при каждом возникновении в нас таких энергий постараемся их изменить на понимание и приятие, ну а если кто-то сможет – и Любовь. Это не так просто как может показаться, но возможно. Я сама сейчас нахожусь именно на таком этапе своего жизненного пути. Мне в этом очень помогают Знания. Какие? О том, кто вообще такой человек, почему люди поступают так или иначе. Ответы на эти и многие другие вопросы я нашла в ИИССИИДИОЛОГИИ (а вы можете найти для себя в любом другом Учении – сейчас об этом очень много пишут) и у меня появилось множество мотиваций, благодаря которым я могу выходить на уровни позитивизма. Когда у меня это получается (а чем дальше, тем всё чаще и чаще), то просто крылья вырастают за спиной! И жизнь действительно начинает меняться – не возникает конфликтных ситуаций с окружающими людьми, на Душе радость казалось бы из-за ничего. А представляете, если в таком позитивном Мире быть всегда?! Я этого очень хочу и приглашаю всех желающих к жизни в обществе, где всё основано на высокочувственном Интеллекте и высокоинтеллектуальном Альтруизме! То есть люди живут постоянно развивая свой интеллект, но не для себя, а на благо всех. Это общество, где развиты высокие технологии, где каждый имеет возможность заниматься тем творчеством, которое ему интересно и делиться его результатами с другими, где всё основано уже не на базе финансовых отношений. Да, это – перспектива! Но реальная! И первый шаг к жизни в таком обществе вы можете сделать уже сейчас. Смелее! Давайте идти туда ВМЕСТЕ!!!


Рецензии