Арбуз

Мальчик маленький тунгус
вместо строганины
посюсюкал бы арбуз,
но на именины
подарили мальчугану
мёрзлого тунца...
жаль, что в чуме нет нагана,
грохнуть подлеца!

2012
      
      


Рецензии
в дебрях ягеля в болотах,
среди вечной мерзлоты,
Посадил арбузик кто-то,
От душевной широты.

Местный чукча усмехался:
"Не цветёт у нас бахча.
Зря ты, дядя, так старался,
Промахнулся сгоряча."

Но арбуз в ответ как жахнет,
Лезет стеблем из болот.
Стало лето это жарким,
Ради чуда--пусть растёт.

А когда арбуз созреет,
В чум соседей пригласим.
Сочным, сладким, как умеем,
Чудом этим угостим!

Пётр Григорьевич Сафонов   08.07.2021 19:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →