По следам поэтов. Левитанский. Да и мы, с тобою,

ЛЕВИТАНСКИЙ.
Да и  мы, с тобою, друг,
Не  тужили,
В камельке  своём  огонь,
Не  тушили,
Хоть и видели,  что жизнь,
Убывает,
Говорили, ничего,
Всё  бывает.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Убывают все дни,  убывают,
Мне на осень  они  намекают,
Я о  том  не грущу,  не жалею,
Мне становится  жить  тяжелее.
От колосьев поля  золотятся,
Закрома  спелым  зёрнам уж  снятся,
Журавли в синем  небе  летели,
Прокурлыкали,  ждите  метели.
Голова и виски поседели,
Но  ещё  не примчались  метели,
А душа,  что ж  душа, ещё  в норме,
Вдохновеньем  меня ещё кормит,
И стихи  на бумагу ложатся,
И не могут  никак отдышаться,
Я приветствую с ливнями  осень,
Но  в душе  моей всё-таки просинь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →