У окна

Она стояла у окна и плакала.
А дождь ей рисовал на стеклах знаками.
Она смотрела в никуда, едва ли видела
Всех тех, кого она обидела...

А дождь рыдал, и вместе с нею небо плакало.
И рисовало на стекле проклятье знаками.
Она молчала, а кричать ей так хотелось,
Но не могла, задумавшись, ревела...

И в кольца тучи заплетались сумасшедшие,
И небо крыло полоумную пришедшими
Словами-звездами и знаками на стеклах...
Она так горько плакала, потом замолкла.

И тише ветра стали струи ее голоса,
И разметались по постели ее волосы...
А у окна она стояла лишь от слабости,
Искала в небе утешения и радости.
                04.08.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →