Бывает мне порой отвратно мерзко...

Бывает мне порой отвратно мерзко,
Что нет достоинств во мне.
Моей душе в груди до боли тесно,
Я чувствую, порой, признание лишь во сне.

Никто не хвалит и не критикует,
Нет интереса к действиям моим!
Над поражением и враг мой не ликует,
Моим "победам" - гимн непобедим...

Нет надобности выражаться-
Всем интересны "модные" занятия...
Другим же в лаврах суждено купаться-
И почему??? Я без понятия...

Ведь делают не больше, чнм вот я,
-Одно "великое" творенье за год...
Вот в этом вся бесправность бытия
"Велик не тот,кто делает"...Наоборот...

Бездарные "творцы" сегодня в моде-
Известны всюду, все и вся...
Меняются, как будто - по погоде..
Подобные "творцы" - не для меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →