мне так не хватает теперь...

Автор я - в возрасте 15 лет

***

мне так не хватает теперь
писем твоих с теплом,
мне так не хватает, поверь,
того, что сейчас за окном!

А за окном весна
и все живое вдвоем,
а я все одна и одна
тоскую о чем-то своем!

Душисто пахнет трава,
весне все живое радо!
а мне для чего она -
мне этой весны не надо!

Если кругом светло,
улыбка с улыбкой встречается,
трудно лишь мне!
всем легко - одиночество замечается!

1974- 24.03.1976 Новая Земля


Рецензии
хорошо написали, приятно читать!

Колхозник Волошин   18.03.2017 23:24     Заявить о нарушении
большое спасибо за оценку! Девочка 15 лет, которая до сих пор есть где-то во мне, которой 59, тоже не верит, что это написала она... потому что и в 59 и в 15 переживания оказались одинаковыми...

Татьяна Леди Та   24.06.2017 12:35   Заявить о нарушении
считается замечательным... сохранить взрослой девушке(за 50...)пылкость,гордость, стремления к романтическим приключениям..., короче остаться ребёнком в душе...
мало кому удаётся не озлобиться...

Колхозник Волошин   24.06.2017 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →