Сяду на завалинку...

Сяду на завалинку,
Полюбуюсь травушкой,
До чего же здорово,
Что остался он
С крышей прохудившейся,
Набок покосившийся,
Но стоит, не падает,
Милый, старый дом.

Нет давно родителей,
У самой внучата уж,
Но во снах всё девочка,
И живу я здесь,
Где с крылечка бабушка
Говорит мне ласково:
" Не ходи далёко-то,
Скоро будем есть".

Не сентиментальная,
Уж давно не плачется,
А вот после снов таких
Слёзы в три ручья,
Память очень светлую
О себе оставили
Мама, папа, бабушка,
Что оставлю я?


Рецензии
Чудесный стих! Очень! Спасибо!

Тамара Андрюнина   18.05.2013 19:29     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Тамара. Рада, что заглянули на страничку, удачи!

Татьяна Фараносова   22.05.2013 18:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →