Рана

Когда-то в угаре
     (возможно, и пьяном)
Случайно ль,
     умышленно ль,
                но человек
Нанёс как-то рану,
     глубокую рану,
И мир эту рану
     запомнил навек.

Что ж, рану зашили, 
     и слухам туманным
Наверное, стихнуть
     пора б наконец,
Но мир продолжает
     кивать, как ни странно:
Туда, где от раны
     остался рубец!

А вот и рубца
     не видать. Наконец-то
По логике смолкнуть
     молве бы навек,
Но мир неуклонно
     кивает на место,
В которое рану
     нанёс человек.

Ах, мир этот!..
     Господи, как он коварен:
Хотя и давно
     позабыто про то,
Когда и за что
     нанесли эту рану,
Но яд, он навек –
     значит, было за что…

                2011 год


Рецензии
Довольно часто к Вашим стихам прилагается изображение оружия. Зачем?

Надежда Чмара   02.08.2012 20:07     Заявить о нарушении
Ответный удар

Юрий Арестов   02.08.2012 22:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →