Нельзя хвалить поэтов...

Нельзя хвалить поэтов,
От лести только вред.
В словах стихокуплетов,
Рожают дрянь и бред.

Изнеженый в восторге,
Поэт ленивый кот.
И как покойник в морге,
Не пашет не куёт.

Гербарий из "лаврушки",
Напялив полуспит.
Штампует строк полушки,
И рифм радикулит.

Поддерживая тонус,
Жить должен виршеплёт,
А критика как бонус,
-Пинок ему в полёт.

Поджарым как борзая,
Предписано судьбой.
И фраза не пустая:
-Талант рождён борьбой.


Рецензии
Всё как есть, всё правда...

Максэль   02.08.2012 17:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Максэль.
-Насмотрелся я здешних самодеятельных "гениев", -вот и написал.

Борис Дерендяев   03.08.2012 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →